Gemeinderatsfraktion der SPD

 _____________________________________________________________

Gemeinderat seit 2001

THOMAS SCHULZE  
SAP-Berater

Lattweg 25,
Willy-Brandt-Haus
06224 83306

Fraktionssprecher seit 14.12.2015;

Aktuell Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Technischer Ausschuss, ordentliches Mitglied, seit 14.12.2015;
  • Umlegungsausschuss "Mühlfeld", stellv. Mitglied, seit 24.4.2006;
  • Umlegungsausschuss "Große Mühlach II", ordentliches Mitglied, seit 14.12.2015;

Mitglied in anderen Verbänden oder Vereinen:

  • Abwasserverband "Untere Hardt", Vertreter, seit 14.12.2015;
  • Nachbarschaftsverband "Heidelberg-Mannheim", Vertreter, seit 14.12.2015;

_____________________________________________________________

Gemeinderat seit 2019

THORSTEN KRÄMER       

Hegelstraße 2
06224 9275860
tho-kraemer@web.de

Aktuell Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Technischer Ausschuss, ordentliches Mitglied,
  • Verwaltungsausschuss, Vertreter,

Mitglied in anderen Verbänden oder Vereinen:

  • Arbeitergesangsverein Sandhausen

_____________________________________________________________

Gemeinderat seit 2019

XENIA RÖSCH

Am Leimbachring 22
06224 924147, 0176 84377584

xenia.roesch1@web.de

Aktuell Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Verwaltungsausschuss, ordentliches Mitglied,
  • Technischer Ausschuss, Vertreter,

Mitglied in anderen Verbänden oder Vereinen:
-

_____________________________________________________________

Gemeinderat seit 1994

INGE MAAßBERG
Einzelhandelskauffrau i.R.

Große Lachstraße 58/1
06224 2163

Aktuell Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Technischer Ausschuss, ordentliches Mitglied, seit 2.9.1994;
  • Verwaltungsausschuss,Vertreterin, seit 28.7.2014;
  • Umlegungsausschuss "Große Mühlach II", ordentliches Mitglied, seit 14.12.2015;

Mitglied in anderen Verbänden oder Vereinen:
-

_____________________________________________________________

Gemeinderat seit 2013

JÜRGEN RÜTTINGER
Maschienbautechniker

Großer Garten 1
06224 50941

Aktuell Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Technischer Ausschuss, ordentliches Mitglied, seit 28.7.2014;
  • Verwaltungsausschuss, Vertreter, seit 28.7.2014;

Mitglied in anderen Verbänden oder Vereinen:

_____________________________________________________________

 

Gemeinderat seit 2014      

JONAS SCHEID
 

Hauptstraße 58
06224 9790984

Aktuell Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Verwaltungsausschuss, ordentliches Mitglied, seit 28.7.2014;
  • Technischer Ausschuss, Vertreter, seit 28.7.2014;

Mitglied in anderen Verbänden oder Vereinen:

  • Verkehrs- und Heimatverein 1952 e.V., Vorsitzender, seit 24.4.2015,
  • AWO Sandhausen, Mitglied;

_____________________________________________________________